суббота, 27 сентября 2008 г.

День рождения Google

В сентябре у гугла день рождения. Там дело темное когда точно, а сами они это скрывают. 7 сентября 10 лет уже отмечали в анголязычном секторе ))



Обозреватели Seroundtable.com заметили, что в честь юбилея Google не менял логотип(в отличии от яндекса). Они выдвинули предположение, что Google перенёс празднование на 27 сентября, так как это - суббота, что для праздника удобнее.

Можно взять за нулевую точку январь 1996 года, когда Брин и Пейдж приступили к работе над поисковым движком BackRub, лёгшим в основу Google. Или 15 сентября 1997 года, когда был зарегистрирован домен google.com. 7 сентября 1998 года была зарегистрирована компания Google. А 27 сентября Google в 2005 году сам объявил своим днём рождения. В этом же году днём рождения Google уже считается седьмое сентября.

В официальной истории Google про фиксированный День Рождения вообще ничего не говорится, зато есть много упоминаний о других важных вехах, которые пришлись на сентябрь: поиск на google.com вышел из беты, запустились Google News и Поиск по Блогам, у Google в собственности появилась сотня доменов. Так что Google, пожалуй, имеет моральное право праздновать весь сентябрь. Однако, есть нюанс, который, правда, актуален только для России. 23 сентября - День Рождения Яндекса, который появился в 1997 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий