вторник, 19 мая 2009 г.

Гарри Поттер победил с фэйри тэйл на евровижн 2009

[caption id="" align="alignleft" width="360" caption="Александр Рыбак"]Александр Рыбак[/caption]

Еще при подсчете голосов, а намеки начались и раньше, и в первый день слышались крики "По этому конкурсу заметно, что наши - везде! Наш Саша победил! Ну русский, из Белоруссии, Норвежец". Ага. Именно так - наш! Потом правда стихло. А почему наш? Да родился в СССР в 86 году. Но в 90-е создали такие условия, что пришлось сменить страну чтобы пацан мог нормально жить. Как может страна не вложившая ни копейки и даже наоборот плюнувшая на воспитание своего будущего теперь пускать слюни "он наш!". Сейчас стихла истерия что он русскоговорящий, а он себя кстати русским и не считает. Он боялся что белоруссы обидятся. Выступал он с мыслями о родине - Белоруссии.

Выступил он конечно достойно. Наверное именно так и надо выступать - в песне и национальные, фольклорные мотивы и в тоже время современная. А девочки беквокала в стиле 70-х ваапще убили :) Сразу вспомнились старые конкурсы Евровидения.

Александр Рыбак

Только вот одного не пойму - смычок у него порван или так и должно быть?.. Я вот когда смотрел все никак понять не мог как он играет...

Теперь токиобордель будет забыт. Уже по всему инету девочки(и не только) мажут сопли. На смену черно-красным волосам придут красные рыбацкие фуражки или это школьная форма?.. я что то забыл... Но фуражки очень национальные. Так же как юбки у ТАТУшек атрибут хентайных и элитных школьниц(только нищета ходит в чем попало и джинсах в школу назвая это свободой, элита ходит в форме как Гарри Поттер и Гермиона - это дорого, а значит престижно.)




[caption id="" align="aligncenter" width="700" caption="Александр Рыбак"]Александр Рыбак[/caption]

кликнув по картинке вы не только увеличите, но и сможете увидеть какой ему подарили торт(рекомендую глянуть, не знал что на тортах уже могут так качественно печатать фотографии )))), папу-маму и прочий народ

Немного смотрел выступления, коротенько - израильтяне не прошли тк политизированные и песни со смыслом на этом конкурсе не нужны(как и "Мамо"). Грек неплохо выступил, как прикололись на авторадио - "В номере грека как в греческом отеле - все включено". Украина как то не впечатлила физическими упражнениями и строевой подготовкой. От Турции пародия на Шакиру(хотя девочка симпатичная, но на силикон еще не заработала).



Немцы выступили оригинально, но кабаре это не та эстрада. Интересно что все(после Билана?) стали привлекать каких то известных людей на сцену - посидеть за роялем, помахать ручкой, раздеться. Так вот немцы (бывш.)жену М.Менсона пригласили, "королеву бурлеска" Диту фон Тиз из америки(она вообще не имеет отношения к немцам, просто у нее имидж такой). Филя волновался и все спрашивал "а что это такое бурлеск?", хотя слово ему явно нравилось(там же чувствуется блеск)

Тут надо пояснить для тех кто как Филя не знает. Я это понятие запомнил еще в школе. Точнее в технаре, у нас первый год это были спрессованные 9-10 классы. На лит-ре мы изучали поэзию 20-х годов 20-го века. Вот там то и встречается понятие бурлеск - коротко, это когда на полном серьезе порят чушь о серьезных вещах. "Низко о возвышенном и высоко о низком" - так звучит определение. Это типа пародии, только пародия это что то известное переделанное, а здесь произведение само по себе, но использует известную тему. Например речи Остапа Бендера и вообще происходящее у Ильфа и Петрова, у Зощенко и других авторов "серебрянного века". В современном искусстве "Две сорванные башни" Гоблина - это и есть пример бурлеска. Кстати, по донесениям разведки, скоро выйдет игруха именно по гоблиновским башням, а не по оригиналу. Шрек и другие "мультики для взрослых" тоже пример бурлеска. В этом слове нет никакого блеска(как думал и смаковал его Филя), это слово от от итал. burla -  шутка, по французки пишется так же как бутик burlesque :))))) Передача Прожекторперисхилтон - типичный пример. А вот в шоу бурлеск, это эротическое шоу - тут визуальный ряд(обнаженка) преобладает над смыслом. Коротко - стриптиз. Но не на шесте. Например Дита фон Тиз известна тем что танцует в гигантском бокале или скачет на механическом быке ;) Вообще там свои стандарты только их уже забыли и опошлили и Дита пытается их возродить.

Все ждали что должен быть скандал "из-за слишком откровенного платья" или того что она неожиданно обнажится. Смешно было - видно что она вышла на сцену, начала раздеваться... Камера которая снимает крупный план начала поворачиваться...  дергается влево-вправо, но не поворачивается! )))) Хотя певец уже перевел все внимание на Диту. Видимо действительно боялись и не решались показывать ее пока она полностью не разделась и не стало видно что это вполне концертный костюм. Впрочем это не помешало им благополучно занять 20-е место из 25.

Филя увидев аж захлебываться стал "ты видела???!!! какая талия!!!" Пока соведущая(не помню кто) не объяснила "я тебя разочарую - это корсет называется". Бедный Филя, как он может считать себя гламурным человеком? Не знает что такое бурлеск и корсет. Филя вообще то частенько охал "ой какой мальчик!" увидев очередного ведущего объявляющего результаты голосования. Кажется норвежкий лесной ведущий просто заставил Филю стонать. Я вот никак не могу понять почему если утреннюю прическу покрыть лаком то это считается гламур? Моду ходить в кедах, трениках, майках и растрепанными создали еще в СССР. Не верите? Смотрите на волка из "Ну, погоди!".

Менсон, говорят, удалил себе пару нижних ребер, став таким же стройным, для того чтобы отсасывать самому себе. Уж не поэтому ли у "королевы бурлеска" приставка бывш.? Прожили почти ровно год - 28 ноября 2005 года выходит замуж за Мэрилина Мэнсона. 29 декабря 2006 года подает на развод со ссылкой на «непримиримые разногласия».

Русские вообще учудили - зачем на развлекательном шоу пугать народ старостью? Да еще так страшно...

Анастасия Приходько Анастасия Приходько

Анастасия Приходько Анастасия Приходько

Если кто не знает - на гигантских плазменных мониторах позади певицы, она в реальном времени, за 3 минуты,  при помощи новейших компьютерных технологий, постарела но 50 или 70 лет. В простынке после сауны с просвечивающими сосками... Как смерть в сАване. Косы только не хватало.

А еще противно было смотреть как Малахов терся о Водянову, заглядывая своими сладкими, невыспавшимися или укуренными поросячьими глазками ей в декольте и тычясь носиком. Такое впечатление было что он ее облизывает. Кто ему сказал что он такой крутой ведущий? Как ему доверили шоу европейского(теперь уже мирового тк транслировали по миру) масштаба?  Никак понять не могу. Пока он ведет свое "пусть по3,14дят" он еще адекватен. Но как только ему доверяют что то больше так он начинает себя вести как укуреный. Он наверняка думает что со стороны это выглядит вальяжно, а на самом деле мерзко. Не первый раз вижу его в других шоу и каждый раз впечатление что он всю ночь вагоны разгружал, пил водку, а теперь еще пытается трахнуть ведущую.

Как ведущий он никакой, так же как и Гордон - вроде поднимает тему и тут же сам все "устаканивает", впрочем ничего не выяснив, никаких выводов не сделав и никаких из обещанных "жареных" фактов не показав. К тому же Малахов пытается подать себя как плейбой, помнится в "Большой стирке"(слабая попытка подражания Нагиевским "Окнам") кто то его же фотки в каком то маникюрном салоне где маникюрши голые ему же демонстрировал. Папарацци типа. Ну сам себе пиар не устроишь, никто не устроит.

Пусть учится у Алсу и Урганта.

Противно было услышать как Билан зажав приз, хрустальный микрофон, кричал "не отдам!!!". Понятно что он пытался пошутить, но выглядело это ужасно некрасиво. У Рыбака челюсть отвалилась, я в этот момент не смотрел на экран и резко повернулся. Билан, вместо того чтобы выйти и достойно передать приз, как маленький прижав к животу, пробежал мимо и отвернувшись крикнул "не отдам!!!" И только после этого в стиле "ну, ладно, вот твой приз" отдал. Кто с детьми имел дело наверняка понял как это выглядело.  Все больше создается впечатление что к власти пришли дети.

Вообще ведь конкурс называется ЕвроВИДЕНИЕ - это конкурс картинки, изображения. На нем отрабатываются технологии шоу. Побеждает тот кто сможет показать более зрительное шоу поэтому и язык зесь не важен. Можно подумать кто то вникал в текст. На это шоу Россия грохнула нескромно много бабла - 30 миллионов евро(!). Как сказал Гоблин "Проводить Евровидение будут в Олимпийском, с присущим не сильно богатой стране размахом." Такую планку, а тем более в условиях кризиса не возьмет ни одна страна. Тем более маленькая Норвегия. Если посмотреть историю Евровидения то некоторые страны выиграв отказывались от проведения конкурса - по финансовым причинам. А Монако(не бедная страна :) ) отказалась по причине того что у них не нашлось подходящего зала :) Площадь страны, знаете ли не позволяет :))))

Еще до начала конкурса журналисты написали "в прошлый раз конкурс выиграла скрипка - в этот раз их привезли десяток". В этот раз журналисты уже поняли рецепт победы - "Рыбак объеденил Восток и Запад". Славяне голосовали т.к. у него морда славянская, а тевтонцы т.к. прописка европейская.  Значит в следующий раз на конкурсе в основном будут выходцы из бывшего СССР. Это не так сложно - в 90-е из СССР сбегал кто только мог. От Латвии(кажется) тоже русский мальчик был. Мамаша у Малахова сопли пускала как она его любит но времена были тяжелые...

Еще Высоцкий пел про Израиль "... там на четверть наш народ". Ну так теперь там процентов 90 из бывшего СССР. Если уж у них правительство и министры выпускники советских ВУЗов.

Теперь получаем эффект от 90-х. Вообще то это называется реакция - то что сотворили тогда, теперь возвращает результат. Можно по разному воспринимать - человек уехал, поднялся, вернулся. Но вот КАК вернулся? "Смотрите какого артиста потеряли" - об этом думать надо. В следующем году эксроссиян со скрипками выставят еще  больше. А ведь рецепт победы давно уже был открыт(в СССР):



Нет пророка в своем отечестве.

PS Пара слов от королевы бурлеска по поводу одежды:

"Очень важно, чтобы у каждой женщины был хороший портной. Никакое платье не сидит так превосходно на попке, груди, животе, в талии и бедрах, как сшитое на заказ. И нижнее белье: комплект черного, один в стиле «ню» и телесного цвета. Красный цвет годится для зрелых женщин, белый - для девочек."

UPD Вот песня победителя(видео)

но почему песня кажется похожей? почему сразу после новостей о евровидении, по авторадио пустили эту песню?... Кстати, неплохие фотки в видеоряде. Особенно которая на заставке.

3 комментария:

  1. Норвего-белорусский Рыбак по праву в победителях. Ещё очень понравилась исландская певица (она закончила второй, кстати :) ). На третье место эстонцев бы поставил.

    Приходько в середняках была заведомо. И она это знала. Зато никаких инсинуаций ))

    ОтветитьУдалить
  2. "знающие люди" говорят, что смычок Рыбак рвет в конце номера, типа как дибилан майку на себе рвал :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ни конкурс ни выступление норвежского беларуса не смотрела, но прослушав после часть выступления победителя показалось... что у мальчик не может похвастаться хорошими вокальными данными. Хотя, может это от-того что я мало что в этом вопросе понимаю. Но сама ситуация просто из серии "обыкновенное чудо": 1. Страна-Норвегия доверяет честь прдставлять себя на конкурсе новоиспечённому "гражданину" беларусского происхождения. Даже не глядя на то, что этот гражданин не только поёт с ядрёным славянским акцентом, но и своего государственного языка-то не знает. Это само по себе уже удивительно. 2. Да ещё и победил. Как украл.))
    Может быть действительно "Славяне голосовали т.к. у него морда славянская, а тевтонцы т.к. прописка европейская", только я лично в этом пресильно сомневаюсь. А вот то, что скрипач "объеденил Восток и Запад" - уже ближе к истине.
    "Непокорная" Белоруссия с "диктатором" Лукашенко у некоторых статегов-евроцентристов как кость в горле. Мне кажется что победа Рыбака в этом отношении - ловкий ход, целью которого "размягчить" напряжённость белорусов (особенно несмышлёной молодёжи, разумеется) по отношении к Европе. Мол, посмотрите, как мы к вам радужно настроены, и вообще мы все такие классные мягко-пушистые, объединение народов - благо и бла-бла-бла...

    ОтветитьУдалить