пятница, 1 февраля 2008 г.

Будем раскручивать офсайт

Добавил на портал новости с офсайта администрации города. В последнее время стало наблюдаться какое то движение в плане обновления новостей, а выдергивать их из газет надоело. Материалы конечно они высылают моментально, как только попросишь, но раз новости стали более менее обновляться то почему бы их оперативно из первых рук не получать. Будем надеятся оперативно.

Мне это особой выгоды не сулит, т.к. обратную ссылку засунули бог его знает куда. Вообще движок мамба, как у них и у БА, терпеть не могу. Надо 3 раза кликнуть чтобы что то прочитать. Все пути настолько запутаны, а ссылки завязаны сами на себя. Типа чтобы поисковики индексировали только этот сайт и никуда не уходили. В результате ссылка на меня выглядит как ссылка на самого себя.

Когда ходил с Соболевым разговаривать, по просьбе Михалыча, вроде все нормально договорились, пообещал, в качестве помощи, ссылку поставить на офсайте. Меня немного развеселило. 2 с лишним миллиона просмотров против 17 тысяч - это в данный момент. В рейтинге майлру на предпоследней странице среди довольно странных сайтов. Против моего рейтинга на второй странице майлру :) Аднако. :)  Посмотрим сколько за месяц теперь наберут.

Меня уже достало отвечать на вопросы про фирмы и прочие городские проблемы. Пишут мне т.к. обнаружить офсайт не могут. А нашим фирмам светится не хочется или не нужны новые партнеры. Меня вон спамер-электрик достал, а про фирмы  "купи белаз" вообще мочу. Все стараются о себе заявить.

Люди очень удивляются, что у нас в городе нет электронного справочника. Народ попродвинутей уже разучился с бумажными работать. Выросло то поколение которое не может без компьютера.

А у нас в городе еще только подрастают. За год посетителей увеличилось вдвое - до 500 уников в сутки. Эльдорадо - не развлекательный сайт, а в сутки около 40 уников заходит. Расчетные 10% У Карнеги процент тех кто откликнется на рекламу обозначен на уровне 5% (в какие годы это писалось - когда рекламу в почту совали). Интернет обладает преимуществом - человеку никуда не надо идти, надо просто шевельнуть пальцем. Во вторых целевая аудитория.

Так что будем раскручивать офсайт :)

ЗЫ еще раз повторю - сам им предложил. Все. упал спать. аякс надоело настраивать.

1 комментарий:

  1. |Люди очень удивляются, что у нас в городе нет электронного
    |справочника. Народ попродвинутей уже разучился с бумажными
    |работать.
    Кста, видал в первой аптеке составляют по собственному желанию. Записываешься в 2008 справочник по Арсу. Интересно электронный вариант будет?...

    ОтветитьУдалить