среда, 26 декабря 2007 г.

"Ирония судьбы или с легким паром" версия 2.0

Посмотрел продолжение "Ирония судьбы. Продолжение". Как говорится версия 2.0

Ну что сказать - фильм, в принципе, получился неплохой. Портит его, немного, скрытая реклама косметики, сотового оператора(на картинке, на елку шарик даже прицепили) и японской иномарки. Майонез можно тоже туда отнести. Но куда децца - такие времена...



Прочитав, что режиссер Тимур Бекмамбетов, снявший Дозоры, а главного героя играет Константин Хабенский развеселился ожидая дозорных штампов. И это подтвердилось. Хабенскому видимо теперь мелом судьбы написано играть колбасящегося юзера.

Судите сами - в ночном дозоре главного героя непрерывно колбасит. В иронии - хабенского колбасит. При этом выход из сумрака похож и там и там. :) Многие режиссерские ходы использованы в "иронии судьбы" - ускоренная съемка, 3D-моделирование сцен, приемы операторской съемки. Эльдару Рязанову удалось снять все без этих изысков, практически в одной декорации. Кстати он тоже появляется в небольшом эпизоде, в конце фильма, и собственно сильно влияет на судьбу главного героя. Этакий волшебник - со словами "Прилетели!..." и чемоданом по башке :)

Сюжет пересказывать не буду, хотя он и незатейлив, но не повторяет оригинал. Сначала кажется что сейчас будут обыгрывать второй раз ситуацию, но потом становится понятно, что ... Смотрите сами :)

Во Владике, говорят, народ во время просмотра одобрительно гудел, когда герой Безрукова, Ираклий(названный в честь Ираклия Андронникова, он это поясняет), упоминал что он родом со Влада. Незнаю, никто почему то не заметил, а я из его слов узнал, что разница во времени между Владивостоком и Москвой/Питером 8 часов :))))) Как то это сразу испортило все впечатление.

Посмотрев, появилось чувство, что сейчас на нас обвалится целая лавина "продолжений" фильмов снятых 30 лет назад. Актеры игравшие в них еще живы, постарели конечно, но так даже натуральнее. Как сказал михалыч, когда я ему написал, что буду сейчас смотреть "Ирония судьбы версия 2.0" - потом будет 5.1.2 RC3 и т.д.

Вобщем рекомендую фильм к просмотру.

ЗЫ эту заметку писал целые сутки после просмотра )))) начал 26-го в 11-06, закончил 27-го в 04-39. Усталость. Не получается внятно писать, да и писать вообще...

2 комментария:

  1. А по-моему неплохо. Заинтересовал :)

    ОтветитьУдалить
  2. мои впечатления сходны с вашими, Уважаемый :)
    *про 8 часов ржали все, кто был в зале кинотеатра

    ОтветитьУдалить