вторник, 27 ноября 2012 г.

Хитрожопость народа

rishardпозвольте я выскажу свое мнение. Не знаю поймете вы или нет, я имею в виду не умственные способности, а свое неумение четко выражать мысль.

https://productforums.google.com/d/topic/adsense-ru/x2JxYysMj2k/discussion
Я технарь, а не филолог. Обычно мы не обсуждаем правила адсенса. Они есть и читать и принимать это личное дело.

А вот уточнить что означает та или иная формулировка вы всегда можете. Единственная проблема - каждый начинает трактовать это по своему.

Лично я понимаю почему у адсенс объяснения довольно размытые и причины бана явно не указываются.



Первая и, как мне кажется, единственная причина - это хитрожопость народа.

Если ему явно указать причину, то как говорит Мавроди "достаточно 30 минут чтобы обойти любой закон".



Вот из-за того, что мораль отсутствует, быстро находятся умельцы которые действуют по принципу "что не запрещено то разрешено".

В результате в жизни мы получаем суды из-за кошки в стиралке или микроволновке, танцы в ХХС и на Могиле неизвестного солдата у Вечного огня.

Собственно, как и вы они начинают требовать букву закона. Но ... то что кошку в стиралку совать нельзя вам тоже написать в правилах адсенс?



Не знаю почему нигде не пишут, скорее всего потому что станет понятно от чего такое поведение в том числе и у журналистов пишущих о этих событиях, но у этого поведения есть четкое определение - инфантилизм.



Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам. 



Даже еще точнее 


Правовой инфантилизм — низкий уровень правового сознания, чувства ответственности относительно поведения в рамках права, несформированность, недостаточность правовых знаний и установок, но высокого уровня желания получить результат (без осознанности последствий, с вероятной осознанностью отрицательного поведения).


В последнее время самый популярный вопрос "читать не буду, вы мне просто скажите что нажать, чтобы деньги потекли". Сами просмотрите форум убедитесь.

Некоторые проще - нельзя самому кликать - идут дают объявление. Но поверьте, отследить взаимосвязи возможно. Вот например "тупо хочу денег" называется.


Ну и напоследок - буквально на днях юзер спрашивал за что, проверяю сайт, вижу платные ссылки, проверяю куда ведут

Хватило одного клика чтобы понять как на этой рекламе заработать кучку бабла.

Система элементарно выдала ошибку - не хватило параметра для начисления денег. ХА-ХА

Зная этот параметр можно делать деньги. Именно так хакер ломает систему

Еще раз повторю, сломать можно любую систему, а самые правильные свои слабые места не выдают.



Еще хочу напомнить о "итальянской забастовке" - когда саботаж выражается в том что вся работа выполняется строго по инструкции.

Сотню лет назад был придуман выход - уволить весь персонал нафиг. Именно так поступает адсенс. Но не со всеми и не всегда.

И вот те строки о том что "вам сообщат о нарушениях" относятся именно к тем кто допустил ошибку, а не кучу нарушений.

Тогда вас предупредят и попросят устранить нарушения. Если нарушений много то считается что правила вы не соблюдаете осознано.

Тут тоже многоуровневая модерация, вот я тут небольшую таблицу публиковал основываясь на статистике форума.

То есть мне понадобилось несколько лет чтобы ее составить и я не утверждаю что она точна, а вы из тех журналистов которые поговорив с дворником пишут репортаж о работе министерства финансов.

Чтобы писать статью о чем то надо самому досконально освоить предмет.

А вы не готовы, но напишите и кто то примет ее за чистую монету. Но вы некомпетентны.

Единственным источником вам может служить правила, справка и блог адсенса



Вот все люди которые вам отвечали выше играют по правилам гугла, нам даже не надо знать где это написано. Мы уже пишем основываясь на опыте.

Каждый день создается тема "за что???" но стоит взглянуть на сайт как обнаруживаем варез, порно, тизеры с голыми картинками, торренты, онлайн трансляции и тд и тп

А люди искренне удивляются "но вокруг много таких сайтов". Они выросли но не повзрослели.



UPD Никто, нигде не живет только по букве закона. Есть еще мораль, вера, принципы, понятия в конце то концов.

- Сынок, ты уже взрослый, сам должен понимать что писать в штанишки не хорошо. Это конечно забавно и тепло, но только первые 5 минут.





Там же вы можете найти огромное количество информации о недействительных кликах в разделе Правила программы

И в том числе известную фразу


1. Контроль рекламного трафика

Партнерам необходимо контролировать рекламный трафик на своем сайте и принимать соответствующие меры для обнаружения и предотвращения недействительных кликов. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий