суббота, 21 февраля 2009 г.

Однажды в ...

На диске появилось сразу 2 фильма "Однажды в Вегасе" и "Однажды в Голливуде". Посмотрел "... Вегасе",  а вот "... в Голливуде" сразу не осилил. Заснул. Хотя фильм серьезный и Роберта деНиро очень уважаю. Но был устамши и поэтому просто вырубился на середине :(

"Однажды в Вегасе" это легкая, наивная комедия о любви(?), из серии "так в жизни не бывает!". Пересказывать ее не буду, смысла нет. Это из серии "Война Роз". Битва полов.

[caption id="" align="aligncenter" width="360" caption="Вообще-то мы женаты!"]Вообще-то мы женаты![/caption]

М-да. СЛФ далеко до такого юмора.

Ну вот, собирался записать только одну мысль пришедшую в голову по ходу фильма, а уже начал рассуждения. Автор сценария женщина, возможно поэтому фильм из разряда "так не бывает". И главная фраза фильма "Лучше ничего не делать и наслаждаться жизнью, чем делать то что тебе не нравится" звучит очень неубедительно.

У меня при просмотре почему то пришла мысль, что в семейной жизни важнее чувствовать свою нужность(хз как сказать правильно), чем то, что от тебя что-то нужно.

3 комментария:

  1. Радость21.02.2009, 08:37

    Хм... Как-то может быть все-таки :) не так - если человеку самому нужна семья - он осознает и свою нужность в ней, потому что сам ее (эту нужность) и создает. Если не нужна - начинает психовать на тему "им всем от меня что-то нужно!!! ААААА!" и соответственно прикладывает руки к разрушению семьи...
    Надо бы конечно фильм сначал посмотреть, может я и не о том вовсе говорю.

    ОтветитьУдалить
  2. Радость ой как я не люблю эту патетику :) Я написал что моя мысль не относилась к фильму, но появилась при его просмотре. Хотя там и был классический эпизод "героиня глядя как герой играет с детьми сразу понимает что он будет хорошим отцом". Угу, у нее это на лице было написано :) За это собственно кинокритики и критиковали фильм - полно штампов. Но тема "мужчина и женщина" вечна, поэтому никто лучше пока не придумал видеоряда.
    Посмотри, не пожалеешь, фильм все же комедия.
    А мысль даже не знаю почему появилась. Это отдельная тема. Помнишь я как то говорил "смотрю на эти анкеты сайта знакомств , читаю в инете желтушные новости, слышу от знакомых и все больше убеждаюсь, что ни красота, ни деньги, ни хрена не дают счастья".
    Что то типа этого :)

    PS тема у нас была на форуме "Почему хорошие парни спят одни" так и осталась нераскрытой :) Вот там как раз ставился вопрос "почему такой правильный, с твердой жизненной позицией и прочим... а она ушла к клоуну" :)))) так что и патетика не поможет
    и еще одна тема есть

    ОтветитьУдалить
  3. Радость26.02.2009, 20:07

    Да ладно уж, патетика... Просто очередной штамп :). А то в фильме можно, а в комментах значит нельзя???
    Не ответит никто на вопрос "почему ушла-пришла, ушел-пришел"! Психологи над этим бьются, экстрасенсы маются, куча исследований проводится, а могут иногда успешно решить только частные случаи, "формулы любви" еще никто пока не вывел ))). Конечно есть надежда что на форуме кого-нить озарит :). Будем ждать!

    ОтветитьУдалить