пятница, 11 ноября 2011 г.

Джеймсу Бонду - 91 год!

007 James Bond

Джеймсу Бонду - 91 год! Агент 007 родился 11 ноября 1920 года. Но для нас он всегда молод, красив и неотразим!

49 лет назад, 6 октября 1962, в прокат вышел первый фильм бондианы - "Доктор Ноу" с Шоном Коннери в главной роли.

Шон Коннери 007 James Bond

В прошлом году должен был выйти очередной фильм о Бонде. Я всегда думал что они специально к 7-му ноября премьеру устраивают :) Но надо отдать должное - в книгах и фильмах о Бонде русские никогда не выглядят идиотами. Часто сотрудничают, даже в годы холодной войны. Ну, а соблазнить русскую пианистку разведчицу для Бонда просто дело чести.

Фильм не вышел по причине кризиса и нехватки финансирования. А вот игра James Bond 007: Blood Stone вышла вовремя. Игру я прошел. Мне очень понравилась. Заставка как всегда шикарна:



Компания MGM объявила даты выхода нового фильма о Бонде в Великобритании. Новая лента о приключениях британского агента выйдет 26 октября 2012 года - на две недели раньше, чем в США, где релиз назначен на 9 ноября.

Планируется, что 23-й по счету фильм о британском агенте будет мрачнее предыдущих картин. Рабочее название "Рухнувшие небеса"(Skyfall), бюджет $230 000 000. Режиссером нового фильма о Бонде является оскароносный ("Красота по-американски") Сэм Мендес. Роль агента 007 исполнит Дэниэл Крэйг, игравший в двух предыдущих сериях "бондианы" - "Казино Рояль" и "Кванте милосердия".

По традиции, история о шпионах будет сниматься в самых разных уголках мира. Мендес пообещал, что его кинематографисты отправятся в Лондон, Шанхай, Стамбул и некоторые города Шотландии. "Я с самого детства являюсь поклонником этих фильмов", — заявил постановщик. Он также сказал, что в новой картине появятся все классические элементы "бондианы".

Часть материала для нового фильма о Джеймсе Бонде будет отснята в Индии. В качестве еще одной локации, которую планирует посетить съемочная группа, указывается Южная Африка. Один из предыдущих фильмов бондианы также снимался в Индии. Речь идет о картине 1983 года "Осьминожка" ("Octopussy"). Агента 007 в этой картине сыграл Роджер Мур.

Роджер Мур раскритиковал новые картины о суперагенте. В частности, Муру не понравилась лента "Квант милосердия" 2008 года. Он считает, что этот фильм является "затянутым и бессвязным рекламным роликом". Напомним, что сам Мур сыграл знаменитого персонажа в семи картинах: "Живи и дай умереть", "Человек с золотым пистолетом", "Шпион, который меня любил", "Лунный гонщик", "Только для твоих глаз", "Осьминожка" и "Вид на убийство".

Сюжет картины, равно как и подробный актерский состав, пока хранятся в тайне. Известно, что в картину позвали Хавьера Бардема и Рэйфа Файнса. Первому прочат роль главного злодея, в то время как второму - "очень непростую роль". Файнс известен по своим работам в таких картинах как "Список Шиндлера", "Английский пациент" и сериале о Гарри Поттере, где он сыграл Волан-де-Морта.

Бардем заявил на пресс-конференции, что у него связано множество воспоминаний с фильмами о Бонде. По словам испанца, в тех картинах были "восхитительные сюжеты". "Кто вам сказал, что злодей всенепременно должен быть плохим человеком? Кто-то обязательно считает меня хорошим!" — заинтриговал он публику.

Skyfall можно перевести как "падение с небес". "Это слово обозначает эмоциональный контекст, который будет объяснен в фильме", — уточнила продюсер Барбара Брокколи.

Новый фильм о Бонде является одним из приоритетных проектов компании MGM после банкротства. Среди них также римейк "Робокопа" Пола Верховена, у которого пока нет режиссера. Кстати, интересно будет глянуть нового робокопа.


[gallery orderby="rand"]

Комментариев нет:

Отправить комментарий