вторник, 8 апреля 2008 г.

Будни техподдержки

Вы пробовали в 5 утра объяснить блондинке, что стандартная 403 или 404 страница народа-яндекса не может быть заражена вирусом? Я пробовал. Дело было так:

В личку на форуме приходит сообщение, от пользователя, что нахожусь далеко на чужбине, ищу старых знакомых. Далее идет длинный список имен и фамилий. И сообщение о том, что телефонный справочник Арсеньева, ссылка на который есть на форуме, "под вирусом"
Спасибо заранее, тел. справочник не открывается по вашкей ссылке, или под вирусом на "народе", всю ночь провозилась, ничего не добилась.

Все попытки разбивались о слова "у меня комп умный, самообучающийся. И антивирус свежий." Добили меня слова "Вирус на кнопке". Спрашиваю "какая кнопка?" - "Ну я ее так называю".

Разве ссылка похожа на кнопку? Как на нее можно посадить вирус? И нафига оно надо? А давайте называть все так как нам этого захочется?

Я понимаю, что комп навороченный. И антивирус крутой(кстати так и не выяснил какой, есть подозрение что это не антивирус, а файервол). Но я знаю что раз самообучающийся то значит должен задавать вопрос "скачиваемый вами файл может содержать вирусы. вы уверены, что хотите его скачать?" Если нажать кнопку "блокировать" то он "научится" блокировать. Комп это машина. А главный вирус находится по ту сторону экрана.

Видел я ужас в гласах и крик "ВИРУС!!!" когда эксель или ворд при открытии файла задает вопрос "Файл содержит макросы. Они могут.... и т.д.".

ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ВИРУСЫ!!!


ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ХОТИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИНТЕРНЕТУ?


ДА ПОШЛО ОНО НАХ


ЗЫ.   Последняя строчка это кнопки... Смысл и то что написано на каждой кнопке  угадайте сами :) от этого будет зависеть попадете вы в инет или нет :)

2 комментария:

  1. Прокладка(как хочешь так и понимай) между стулом и монитором всега уверена в правоте.
    Можно было бы их еще обучать хотя б как " “у меня комп умный, самообучающийся" :D

    ОтветитьУдалить
  2. а она сама сказала что блондинка?
    собсна начинающие пользователи всегда себя так ведут, так что удивляться особа не приходится такому :)

    ОтветитьУдалить